Пониженный уровень лейкоцитов в мазке

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, по результатам анализов мазка после лечения уреаплазмы у меня пониженный уровень лейкоцитов, что это значит? Врач назначил терминан и лактожиналь, беспокоил небольшой зуд. Сейчас все прошло, ещё превышен уровень эпителия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2017 года

3 ответа

Добрый день. Повышение лейкоцитов говорит о наличии воспалительного процесса во влагалище. Эпителий не имеет никакого значения. Лейкоциты могут повышаться при наличии половой инфекции. Поэтому если после местного лечения эффект будет отсутствовать то тогда дообследуйтесь на половую инфекцию
Платная консультация
Оля 2017-03-18 09:09
Прошу обратить внимание, я писала про пониженные лейкоциты
Я думала вы описались. Если лейкоциты ниже нормы это совершенно нормально, это значит что у вас нет воспалительного процесса, поскольку лейкоциты повышаются на фоне воспалительного процесса тоесть на фоне инфекции. Это значит что инфекция у вас прошла