Отсутствие позыва после трансплантации почки

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, год назад пересадили почку. Через два месяца убрали стент, и примерно в это время позыв к мочеиспусканию прекратился. После этого сделали цистометрию, но тоже не нашли причину написали что мочеиспускание происходит за счёт детрузора мочевого пузыря, ночью ставлю будильник каждый 2 часа, бывает разовое мочеиспускание до 600 мл. (почле микции остаетс моча 30 мл) Помогите пожалуйста как мне быть очень не ХОЧЕТСЯ терять почку.
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 мая 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, нарушена решуляция акта мочеиспускания, есть специальные урологические тренажёры для его активизации. Вам нужно найти грамотного уролога, который вами занялся. Это процесс длительный
Катя 2020-05-16 10:43
Ольга Александровна первые два месяца же позыв то был как можно это объяснить? Может ли отсутствия позыва повлиять плохо на трансплантант? До микции у меня расширяется лоханка, после нормализуется.
С трансплантатом это не связано, это рефлекс, т е нет нервного импульса
Катя 2020-05-17 10:42
Ольга Александровна скажите пожалуйста как называются эти тренажеры и где можно найти хорошего уролога? Я не понимаю, что могло случится что пропал нервный импульс через два месяца. Помогите пожалуйста советом ведь есть не восстановить позыв, то остаточная может спровоцировать инфекцию трансплантанта
Напишите мне через приватный вопрос, дам координаты хороших урологов в Москве
Катя 2020-05-21 08:40
Ольга Александровна, в связи отсутствием позыва разовая моча достигает до 500 мл (особенно ночью, стараюсь ходить каждый 2-3 часа предугадать не получается) На УЗИ до микции лоханка расширяется до 30 мм, после микции сразу в норму приходит, и это происходит при объёме мочи 300 мл. Скажите пожалуйста чем опасно это ситуация? Очень переживаю за трансплантант.
Катя 2020-05-21 11:34
Ольга Александровна посмотрите пожалуйста УЗИ, может ли увеличение лоханки до микции, которая после микции нормальная привезти к истончение почечной паренхимы?