Мочеиспускание с белой уриной

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит, миома средних размеров
Здравствуйте, у меня последнее время частые позывы к мочеиспусканию, бывает хожу через пол часа в туалет. Вчера где то после 19.00 моча стала отходить белой, как вода. На ночь выпила примерно 100-150гр кефира, это было в 21.00. Ночью вставала два раза через каждые 2 часа, моча была так же белой, хотя воду не пила. Утром сходила примерно в 6.30, тоже белый цвет. Сейчас постоянное чувство жажды, пью и бегу иногда в туалет через 0.5 часа или час, при этом жажда сохраняется. Уже боюсь пить. На сахар не похоже, проверялась. В четверг сдавала кровь на мочевину и креатинин, норм, СОЭ 10, в моче плоский эпителий 3-5 ед. Стою на учете у нефролога с пиелонефритом, сейчас врач в отпуске. До этого принимала уроваксом от цистита. В интернете прочитала, что такие симптомы могут быть при почечной недостаточности, раз моча белая и не удерживается организмом. Я очень переживаю, раньше такого не было. Подскажите, пожалуйста, что делать. Кожа сухая, как при обезвоживании. Обратим ли этот процесс? Стоит ли вызывать скорую? Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 августа 2021 года

44 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-15 07:14
Добрый день. Если креатинин в норме Это не почечная недостаточность.
Сколько пьете жидкости за сутки и какой суточный диурез?
Платная консультация
Руденко Наталья Александровна 2021-09-01 17:03
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно Уравоксомом почки посадить?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-09-01 17:10
Добрый день. Не встречала такие случаи
Платная консультация
Руденко Наталья Александровна 2021-09-04 16:49
Здравствуйте, вчера принимала энтерофурил по 200 мг 2 раза т. к. было расстройство пищеварения. Сегодня уже не пила его, но утром выпила 1/2 таблетки атаракса от тревожности, назначал врач. Только потом прочитала в инструкции энтерофурила, что его нежелательно принимать с препаратами, угнетающими цнс. Скажите пожалуйста, это может негативно отразиться на почках, навредить им? У меня хр пиелонефрит. Спасибо
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-09-04 16:57
Нет, не может. Какой креатинин крови?
Платная консультация
Руденко Наталья Александровна 2021-09-04 17:00
Сейчас конкретно не знаю, сдавала в начале прошлой недели был 70
Руденко Наталья Александровна 2021-09-04 19:54
Извините, я не дописала. Энтерофурил я до этого принимала два дня только утром, а вчера 2 раза. Атаракс выпила только сегодня, энтерофурил сегодня не пила. Не скажется на работе почек?
Наталь 2021-10-16 15:57
Здравствуйте, скажите пожалуйста, нефролог назначил Уроваксом, но я так же принимаю алпразолам по 1/4 табл в день. Совместимы ли эти препараты?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-10-16 19:00
Этот вопрос Вам лучше задать клиническому фармакологу. Но думаю совместимы
Платная консультация
Наталья 2021-10-17 16:27
Здравствуйте, извините за беспокойство. Принимала утром фитоцистин от цистита, потом купила пролит супер капсулы и выпила одну капсулу днем, т. к. Фитоцистин закончился. Можно сочетать эти БАДы? Не скажется негативно на почках?
Наталья 2021-10-17 19:59
А мочегонить не будет постоянно? Привыкания нет к этим препаратам?
Наталья 2021-10-17 21:04
Спасибо
Наталья 2021-11-11 17:50
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результату анализа насколько серьёзно или это можно вылечить самостоятельно? Заранее благодарю
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-11 17:52
Ничего серьезного в анализе нет.
Платная консультация
Наталья 2021-11-11 17:55
А аморфные кристаллы и то что мутная? У меня такого не было никогда
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-11 18:03
Из-за кристаллов и слизи может быть мутная. Сдайте бак.посев мочи.
Платная консультация
Наталья 2021-11-11 18:09
А кристаллы эти можно вывести? Это не какое-то заболевание? Я застудилась опять, потому переживаю
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-11 18:11
Это возможный признак бактериальной инфекции, поэтому нужен бак. Посев.
Платная консультация
Наталья 2021-11-11 18:13
Бак посев мочи? Так и называется?
Наталья 2021-11-11 18:11
Не может это быть началом гломуролонефрита?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-11 18:12
Конечно нет. Слизи и фосфаты никогда не были признаком гломерулонефрита. Напишите урологу, он должен решать эти вопросы.
Платная консультация
Наталья 2021-11-11 18:14
Хорошо, спасибо
Наталья 2021-11-13 12:34
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я часто пью феназепам, врач назначил на ночь иногда днем пью, чтобы успокоиться, при панических атаках. Пью где-то с лета, иногда не каждый день. Прочитала, что он на почки действует. Скажите пожалуйста, я могла им почки испортить? Заранее благодарю.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-13 13:25
Добрый день. Вряд ли, но лучше периодически контроль креатинина
Платная консультация
Наталья 2021-12-06 08:29
Здравствуйте, вчера после стресса выпила на ночь таблетку для сна. Не заправила майку пижамную, проснулась часа через четыре от холода, майка на спине задралась и одеяло слезло. Поясница холодная. Обычно слежу за тем, как одета и не раскаиваюсь. Могла я почки застудить за это время? Спасибо
Наталья 2021-12-06 08:47
Почему не могла? Поясница холодная была, я от этого и проснулась. Часа четыре так может лежала. Утром отекла и ноги сейчас отекают
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-06 09:11
Потому что воспаление почек, это инфекционный процесс.
Платная консультация
Наталья 2021-12-06 09:19
А не от переохлаждения разве? Везде пишут, что переохлаждение на первом месте по причинам воспаления
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-06 09:24
Причина воспаления это инфекция (восходящим, гематогенным или другим путем). Переохлаждение просто как возможный триггер
Платная консультация
Наталья 2021-12-06 09:28
Триггер это причина? То есть нельзя исключить что воспаление возможно?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-06 09:32
Как предрасполагающий фактор. Зачем гадать? Если появились жалобы, сдайте анализ мочи и посетите врача.
Платная консультация
Наталья 2021-12-06 09:44
Поняла, а через какое время анализ покажет изменения если есть?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-06 09:51
Если есть боли и отеки, можете сдавать
Платная консультация
Наталья 2021-12-06 09:54
Спасибо, неужели дома можно так застудить?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-06 10:01
На здоровье. Как я уже сказала, вряд ли.
Платная консультация
Наталья 2021-12-06 10:06
Спасибо