Высокий калий после пересадки почки

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,10 месяцев назад пересадили почку. Последнее два месяца начала замечать онемение и жжение после еды в основном такое ощущение проявляется на овощи и фрукты, в чем может быть причина? По анализам калий был 4.5 а по последним месяцам бывает 5 в последний раз 5.6. если это причина в калий то из за чего вдруг начал расти?
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 марта 2020 года

6 ответов

Здравствуйте, соблюдаете ли вы редим питания, какие препараты сейчас принимаете? Проверяли функции трансплантата?
Катя 2020-03-09 13:04
По питанию не говорили ограничивать калий, ем фрукты и овощи, препарат адваграф, метипред и микофенолата мофетил. Скф 50
На фоне метипреда может задерживаться калий, поэтому стоит принимать калимейт или ограничить обильно калийсодержащие фрукты
Гузель 2020-03-10 15:19
Спасибо, Ольга Александровна скажите пожалуйста если 2л воды пить до двух дня не повлияет ли плохо на трансплантант (нагрузка может быть) и к меня рефлюкс под вопросом? Я это спрашиваю потому что у меня нет позыва и ночью каждый два часа просыпаюсь по мочиться, если выпить до 2 дня может быть не было бы ночью много мочи
2 литра это нормально, если вы не отекаете, режим мочеиспусканий 1 раз в 3 часа, если подозревают рефлюкс
Гузель 2020-03-11 09:56
За три часа у меня может быть 400 мл, сколько мл мочи разовый допустимо?