Трясутся почки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Всд цистит
Здравствуйте, по узи почек небольшие расширения лоханков и кальцинаты й в почках. Симптомы такие: все чаще содрогаются в районе почек со стороны спины. (Ка будто дергается почка. Как вот бывает когда кишечник газики такие ощущения «брррль» только это снизу рёбер в спине) Но боли нет. Раньше я не замечала таких содроганий. Беспокоят так же частые головные боли. Мигрени. Испортилась кожа. Два года подряд сильно падал гемоглобин. В течении семи лет беспокоитобостения хронический цистит. Помогали антибиотики при этом не находили бактерии. Но моча была с эритроцитами и лейкоцитами. На сегодня моча хорошая присутвуют жжения и позывы. Иппп отрицательно. Мазки в норме гинекологические. Можно ли связать эти симптомы в какой-то диагноз?
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

10 ответов

Здравствуйте, вполне возможно, что у вас периодами идут соли. Сколько жидкости вы пьёте? Принимаете постоянно какие-то препараты? Какой креатинин у вас в крови?
Ольга 2018-11-26 06:45
Все анализы мочи в норме обследовалось по поводу цистита и жжения. Жидкость пью не менее 1.5 литра. Ночью не встаю. Бывает может раз за ночь. Часов в шесть утра. Постоянно препараты не принимаю. Часто при головной боли суматриптан бывает. Цитрамон. Месяц принимаю пикамилон. Антибиотики при обострениях цистита. Но на постоянной основе никаких. Тряска в почках началась ещё до пикамилона. Где то 4 месяца как обратила внимание. Сейчас усилилось чаще и дольше. В основном когда сижу
Жидкости нужно пить больше не менее 2,5-3 литров, т к частые циститы, нужна профилактика 1 раз в квартал хотя бы растительный уросептик типа канефрон или цистон или уролесан или пролит. Ощущения при хорошей моче могут из-за песка, т е тех самых кальцинатов. Ещё бы я советовала пить минеральные воды типа донат 21 день раз в 4 месяца. До еды по 150мл.
Ольга 2018-11-26 06:52
Ощущения при хорошей соче вы имеете в виду жжения? Или моя эта тряска?
И ощущения сотрясение и жжение тоже
Olga 2018-11-26 10:09
Большое спасибо. А Ессентуки подойдёт вода?
Olga 2018-11-26 10:11
И ещё вопрос сколько по времени может идти песок? Год?
Песок может идти при отсутствии лечения в течение всей жизни периодами, лучше славянская, смирновская или донат
Ольга 2018-11-26 19:42
Спасибо большое п. И последнее при обхождении песка жжение при мочеиспускании или после? У меня через минут пять после посещения туалета. И где-то полчаса час и не каждый раз
Обычно в конце мочеиспускания