Суточное выделение мочи

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Ибс, пикс, аг.
Здравствуйте. Мне 69 лет. Уже год после инфаркта. Пью метопролол, аспирин, магний, Эналоприл, аторвастатин. Еще пью 3 раза в день настой трав «сердечный» по 100 мл. Вопрос: нет ли вреда почкам, ес ли неоднократный замер суточной мочи в районе 2,5 литров. Иногда доходит до трех и более. Воду пью только запивая лекарства. А так овощи, фрукты, чай, молочные продукты, редко суп или что-либо еще. Читал, что норма выделения. Должна быть 1,5-2 литра. Или у меня особенность организма?
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, чтобы определить насколько почки хорошо функционируют Вы можете сдать креатинин в крови. По нему рассчитывается СКФ. 2,5 литра - это нормально, если Вы выпиваете приблизительно столько же жидкости (овощи, фрукты тоже ее содержат). вполне возможно, что сердечный сбор содержит мочегонные травы.