Дисметоболическая нефропатия. УЗИ почек

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 11у
Здравствуйте, сыну 11 лет с трёх лет ему поставили диагноз дисметаболическая нефропатия, мы до сих пор на учёте. Нас наблюдает педиатр. Последний раз сдавали анализ мочи белок: следы, сахар отрицательный, плоские эпителий 0-1-1, лейкоциты 0-1-1, эритроциты 6-8, оксалаты +, слизь 2+, пропили Канефрон 1 месяц и листья брусники, после анализы: белок нет, сахар отр.,плоские эпителий 0-1-2, лейкоциты единицы в поле зр., эритроциты 3-4, окс+, слизь 2+,.были у окулиста поставили диагноз ангиопатия неясного генеза, направили срочно к педиатру и к нефрологу. Ваше мнения пожалуйста! Нас направили к нефрологу после того как сказали что у нас дисметоболическая нефропатия и мы на учёте. УЗИ почек 2018 год было нормой
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 мая 2019 года

6 ответов

Здравствуйте, на основании чего стоит диагноз? Сдавали биохимию мочи?
Дарья 2019-05-23 13:38
Дарья 2019-05-23 13:45
Дарья 2019-05-23 13:43
Нам этот диагноз поставили в больнице. Стех пор мы стоим на учёте. Раз год УЗИ почек и анализ мочи. Сдавали биохимию в 6лет. Мочевая кислота в суточной моче 2407.94мкмол/24ч, оксалаты в суточной моче 225мкмол/24ч. хотели снять с учёта но сказали ещё понаблюдатся.
На мой взгляд вас можно снять с учёта, все нормально
Дарья 2019-05-24 07:54
Спасибо большое Ольга Александровна!