Что это может быть и каков прогноз исхода заболевания?

Спрашивает: Сергей Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический простатит + киста в простате, тонзиллит.
Здравствуйте, я недавно сдал анализ мочи на общий белок, а также общий анализ мочи. Так как уже давно отмечаю, что по утрам имеется лёгкая отёчность век и области вокруг глаз, которая к вечеру проходит, а последнее время даже вечером не до конца. Также дискомфорт давящего характера в области почек. И пенящиюся мочу. Также обратил внимание, что уровень креатинина за последние годы повышается, хотя характер питания и физической нагрузки не меняется. Если раньше он был от 70-83 мкм/л, то в последнее время он варьируется от 92-108мкмл/л. В анализе мочи повышен уровень общего белка и относительная плотность, что косвенно может свидетельствовать о серьезных проблемах с почками. Также стало повышатья АД, хотя всегда моё АД было в диапазоне 110-118/65-75мм рс. То сейчас отмечаю 114/93.
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, сдайте суточную протеинурию и нужно сделать узи почек. У вас идёт песок, возможно есть камни в почках
Сергей Александрович 2019-12-23 06:18
Я делал УЗИ почек, размеры почек и их структура в норме но имеется солевая инкрустация почек. А также врач УЗИ рекомендовала пройти рентген урографию, ибо возможно это из-за пузырно-мочеточниковый рефлюкс, у меня иногда бывает, что когда я долго терплю или на ночь воды выпью то появляются боли в пояснице и проходят сразу после опорожнения мочевого пузыря. Я сдал повторно анализы мочи на соотношение белок/креатинин это также достоверный анализ на суточную экскрецию белка. Анализы должны прийти во вторник. Пока жду. Спасибо за ответ.
Сергей 2020-01-24 03:24
Я сдал анализы на суточный белок у меня протеинурия.
Сергей 2020-01-24 03:45
Так же сдавал анализы мочи на уровень креатинина и суточный кальций и по Ничепоренко.
Вам срочно надо очно посетить нефролога и возможно делать биопсию почки, т к похоже на гломерулонефрит