Непонятки с белком в моче

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Камни в почках
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами мочи, 16.01 числа сдал общий анализ мочи, выявлена белок 0,2, 18.01 числа пересдал анализ чистый, 20.01 числа пересдал опять чистый, через месяц сдал опять анализ опять белок 0.2, пошёл пересдал в платную нет белка, потом через месяц сдал анализ нет белка, потом ещё через 2 месяца опять нет белка, сейчас сдал анализ опять 0.2, биохимия в норме, что это может быть? Раз в год всегда сдам анализы ранее такого не было, имеется камни в почках.
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-24 05:39
Добрый день. Сдайте суточный белок в моче. Если он в норме, волноваться не о чем. Причин для разовой минимальной протеинурии 0.2 много.
Платная консультация
Павел 2021-11-24 12:15
Спасибо. Скажите пожта как правильно собирается суточная моча?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-24 13:37
Очень много нужно написать. Чтобы было понятно, почитайте в интернете подготовку к суточной протеинурии.
Платная консультация
Павел 2021-11-24 19:13
Спасибо большое, скажите пож-та о чем говорит этот анализ мочи?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-24 19:14
Соли ураты и небольшая протеинурия. Надо делать УЗИ почек для исключения мочекаменной болезни.
Платная консультация
Павел 2021-11-24 19:23
Камень имеется в почке, я о нем знаю, может ли мой белок быть из за камня?