Хронический гломерулонефрит

Спрашивает: Бочарова Светлана Геннадьевна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: ГИПЕРТОНИЯ (НЕ ВСЕГДА). Холестерин 6, сахар 6
Здравствуйте, муж (55 лет) проходил мед. Осмотр, анализ мочи показал белок 3+, сдал биохимический анализ крови общий белок 72.1, мочевина 7, 84, креатинин 100. в прошлом году анализ мочи показал белок 3, сдал мочу по Нечипоренко -0,04. прошли УЗИ мочевого пузыря, узи почек (УЗ признаки умеренных диффузных изменений в предстательной железе, мелких кист паренхимы почек. (2022 год). диагноз нефролога- протеинурия неуточненного генеза. Хронический гломерулонефрит, морфологически неуточненный, активность? Кисты почек. ХБП 2 ст. СКФ 65. ЛЕЧЕНИЕ фозинотропил 10-20 в день, Аторвастатин 20 в день, курантил 75 3 раза в день.
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 марта 2023 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-03-14 13:37
Добрый день. В чем Ваш вопрос?
Платная консультация
Бочарова Светлана Геннадьевна 2023-03-14 13:50
Что делать дальше. Лечение не прописывают. Нефролога в районе нет., только в области. Насколько это серьезно? Хотим анализ мочи пересдать в другой клинике. Спасибо.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-03-14 14:11
Проба Нечипоренко к протеинурии не имеет отношения. Вам нужно сдать суточную протеинурию (суточный белок мочи). Так нефролог прописал Вам лечение. Если суточная протеинурия будет превышать 3 г/сут нужная биопсия почки.
Платная консультация
Бочарова Светлана Геннадьевна 2023-03-14 14:14
Спасибо