Тубулоинтерстициальный нефрит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит, генетическая тромбофилия, хронический тонзилит, поллиноз
Здравствуйте, мне поставили диагноз острый тубулоинтерстициальный нефрит на основании следующих анализов:
Моча по Нечипоренко - лейкоциты 7000 Кл; Эритроциты 13000 Кл; Цилиндры 0; pH 5,0
В общем анализе мочи отклонения в эритроциты 2-4-4 в поле зрения, эпителий плоский 5-10-15 в поле зрения
Анализ крови гематокрит 32,7%
По УЗИ почек: в правой подвижность повышена ст0-1. Диагноз: Нефроптоз правой почки. Минеральный включения в ЧЛС обеих почек
Назначено лечение: зиннат 500мг 2 раза в сутки 7 дней, фурамаг 100мг 2 р/сут 5 дней, лактофильтрум 1т*2 р/сут 14 дней, почечный сбор 2-3 в сутки 1 месяц
На основании выше изложенных анализов можно точно поставить такой диагноз или нужно дообследование?
Возможно лечение без применения антибиотиков, а просто пропить почечный сбор и фурамаг? Заранее спасибо
Категория: Нефролог

4 ответа

Здравствуйте. На что вы жалуетесь-какие симптомы заставили сдать мочу? Сдавали посев мочи?
Анна 2017-09-20 09:34
Я сильно простудилась и дали направление на сдачу мочи, там обнаружили соли, спустя несколько месяцев я решила просто пересдать анализ мочи, иногда стала ощущать тянущие боли в области поясницы. Что такое посев мочи?
Анна 2017-09-21 08:43
Другой врач мне прописал вместо зината, таванник. Если антибиотики необходимо пить, то можно заменить на панцеф, т. к. я чувствительна к антибиотикам, а этот препарат переношу нормально?
И дествует ли панцеф на золотистый стафилокок?
Как раз для подбора антибиотика сдают посев мочи, техника сдачи такая же-разовая порция уренней мочи.