Планирование при болезни почек

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Планирую беременность. В декабре сдала анализы. В моче нашли белок 0.033. Лейкоциты5-6. Биохимия крови была в норме. В январе этого года пересдала анализ мочи белок 0.066. Лейкоциты 8-14. Эритроциты 14-18. Сказали это пиелонефрит. Лечилась нолицином. Цистоном. Нитроксолином. Пересдала анализ а там белок 0.1. Хотя в это время у меня было орви. Может быть из за этого белок. Анализ пересдам обязательно. Сделала узи почек. Лоханка правой почки 14 мм. Сказали пиелоэктазия справа. Пока не была у нефролога. Скажите пожалуйста с таким диагнозом можно ли беременеть и рожать? Очень переживаю. И еще вопрос у моей дочки (5 лет ей) все время белок и эритроциты в моче. Ставят диагноз тубулоинтерстициальный нефрит. У нее тоже пиелоэктазия справа. Хотела у вас спросить могут ли как то быть связаны между собой наши заболевания (имею ввиду заразность, знаю что глупый вопрос, но и не спросить не могу). Заранее большое спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, пиелонефрит не заразен. Прежде, чем планировать беременность нужно обследоваться у нефролога, т к эритроциты и белок не характерны не только для пиелонефрита. Нужно также сделать посев мочи, анализ мочи по нечипоренко, суточную протеинурию