Плохой анализ мочи, отеки вокруг глаз по утрам

Спрашивает: 12Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка по утрам отеки, анализ мочи показал что в моче присутствуют соли и слизь. Больше признаков никаких нет, в туалет ходит нормально безболезнно. Выпивает в день воды около 1 литра. Что может это быть и из за чего?
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 марта 2018 года

4 ответа

Здравствуйте. Из солей всегда оксалаты? Вам нужно дообследовать ребенка-сдайте биохимию мочи на оксалаты, ураты, кальций, узи почек, биохимию крови на креатинин, мочевую кислоту, мочевину, кальций, калий, натрий.
12Кристина 2018-03-20 04:38
У нас такое впервые, всегда анализы были хорошие. УЗИ сделали, заключение: уз признаки пиелоэктазии справа (лоханка 7мм до и после Микции). Остаточная моча в небольшом количестве (остаточная моча 6 мл). В туалет ходит обычно, как и всегда ходила до болезни, безболезненное. Ничего не болит. Были у нефролога, она поставила диагноз нефропатия и назначила витамины и канефрон. Дала направления на анализы соскоб, кал и моча. Как они могли поставить диагноз без других видов обследования? Записали мы в платную клинику на завтра, что там скажут нам.
12Кристина 2018-03-20 04:41
И на вопрос какая прмчина возможности такого заболевания? Мне врач не дала никакого внятного ответа.
Нефропатия, это как правило диагноз, когда не знают что с почками. Если соли были однократно, это из-за еды.