Магнезия при хроническом нифротическом синдроме

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли капать магнезию(я беременна 37 неделя) при хроническом нифротическом синдроме. Была потеря белка 1.2 г спустя двое суток потеря 1.9 г. И являются ли данные показания к родаразрешению? Заранее спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, действительно при нарастании белка в моче при сопутствии артериальной гипертонии и отёков ставят показания к кесаревому сечению уже на 37 неделе. Магнезию для чего хотят капать? Какой креатинин у вас?
Анастасия 2018-11-05 22:02
Для того что бы я не начала рожать до того как придёт мой лечащий врач. Креатинин в сыворотке 69.43 мкмоль/л, креатенин в суточной моче 9209.10 мкмоль/л, креатинин в суточной моче(выделения) 10.50 ммоль/сут. Это показания при потере белка 1.2г, показаний при потере 1.9 у меня к сожалению нет
Магнезию можно, только очень медленно. Вам обязательно нужно будет после родов сдать суточную мочу на протеинурию и проконтролировать креатинин в крови. Учитывая ваши данные, возможно потребуется биопсия почки и патогенетическое лечение. Только не запускайте, т к после родов возможно, как улучшение, так и резкое ухудшение.