Белок в суточной моче

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня 39 недель беременности.
Сдавала анализа на суточный белок 2 раза с промежутком в 1 день. Показали один и тот же результат - 0,12 г/литр (или 120 мг/литр). То есть суточная потеря составляет ~ 280 мг в сутки. Диурез достаточно большой - оба раза было примерно 2,2 - 2,3 литра.
Большая ли это потеря белка? В патологию ложиться не хочу, огрничила жидкость и соль. Спасибо за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-01 18:26
Добрый вечер. Отеки, давление? Это не очень много, но контроль.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-01 22:29
Добрый вечер, Спасибо за ответ!
Отеков нет, вес наоборот начал уменьшаться. Давление обычно 120-130/80-85
То есть нужен просто мониторинг анализов, ОАМ и суточный?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-02 05:43
Да, частый контроль. АД не выше 130/80 ммртст