Зашалил гломерулонефрит

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хр. тонзилит Хр. пиелонефрит
Здравствуйте! В последние время стала болеть голова и ощущение сильного переутомления, скачет АД. В январе 2019 поставили гломерулонефрит гипертонической формы, биопсию не делали. По последним анализам от мая ОАК: Ле- 7,24 Эр- 5,95 Нв-189 … ОАМ: плот 1020, реак. Кисл 5,5, белок 2г/л, эритр неизм 10-15-20? лейкоцыты 1-2-3 Б/Х креатин 57, билирубин 80, , мечевина 3,6, калий 4,29, кальций общ 2,43, о. бело к 80, холестирин 5,73, мочевая кислота 390. МРТ двухсторонняя пиелоэктазия. Мочевой пузырь изменений на мрт и узи нет, болей рези ну чувствую. Отеков нет. Давления не чувствую когда повышается, только когда выше 140, вчера на улице резко помутнилось сознание попал в больницу АД160/100. Из лечения только лазартан, амлодипин, травки, фитолизин, канефрон, рыбий жир. Хотел спросить нужно ли сейчас обратиться очно к врачу? И какие анализы сдать? По поводу биопсии спорят, рекомендуют сдать АСЛО, ПСА (не знаю, может в диагнозе не уверены) Эритроциты в моче с 2016 года. Может мне стоит очного нефролога сменить.
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 октября 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, нужно сделать анализ мочи на суточную протеинурию, если белок больше 3г в сутки этот нефротический синдром и показание для биопсии почки. То, чем вас лечат не поможет при гломерулонефрите
Николай 2019-10-09 21:23
Спасибо за отклик. "анализ мочи на суточную протеинурию" - это суточный анализ мочи на белок? Раз помню подобное было 0,06 в суточном. Асло и пса есть смысл сдавать? А про лечение имеете ввиду гармоны?
Да это суточный белок, асло не вижу смысла, почитайте про него в моей группе вконтакте доктор почкин. Не только гормоны, но и они тоже
Николай 2019-10-21 15:57
Здравствуйте! Сдал ОАК, ОАМ, ан. Мочи на сут белок. Есть повод для беспокойства?
Николай 2019-10-21 15:58
Николай 2019-10-21 15:59
ОАК
Здравствуйте, суточный белок не обнаружили, нет повода для беспокойства