Хронический гломерулонефрит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Делала узи почек сначала увидел камни 3 и 4 мм. Когда положили больницу камни на узи и при урографии с контрастом не обнаружились.
Здравствуйте, поставили диагноз хр. Гломерулонефрит по анализу мочи эритроциты 40-50, белок 0,181. лейкоциты 5-10. общий анализ крови, креатнин(77), мочевина(3,9). Страдаю частыми болями как при цистите последние приступы продолжались 10 дней, головные боли и слабость почти ежедневно. Назначали цистоскопию (сказали что в норме) и урографию (нефроптоз 1 стадии). Врачи в нефрологии сказали, что на данный момент лечение гломерулонефрита не требутся, следить за анализами периодически сдавая кровь и мочу и порекомендовали биопсию. Поехав в другой город на приём к нефрологу (Кемерово) посмотрев анализы она сказала биопсия не требуется и признаки гломерулонефрита не точные. Подскажите пожалуйста что мне делать? И могут ли приступы болевого мочеиспускания и приступов похожих на цистит, которые (продолжаются 10 дней) быть связанны с хроническим гломерулонефитом? Т. к. я прочитала на форуме этой болезни, что при обострениях этой болезни продолжаются приступы от 1-3 недели. Подскажите пожалуйста как происходят приступы хр. Гломерулонефрита. Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Действительно гломерулонефрит 100% можно подтвердить только биопсией почки, но она показана при нарастании белка в моче иили при нарастании почечной недостаточности. Цистит вероятнее не связан с гломерулонефритом.