Микролиты в почках. Что делать?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, тириодит Хашимото, гастродуоденит, тревожно-депрессивное расстройство, Срк, хронический тонзиллит, артроз, боли в суставах.
Здравствуйте, По Узи брюшной полости у меня обнаружили микролиты почек до 0.3 см с обеих сторон.
Из анализов я сдавала: Общий анализ мочи там все в норме, клинический анализ крови в норме, только тромбоциты понижены, а также сдавала ревмопробы срб и ревматоидный фактор в норме. Еще креатинин сдавала тоже в норме. В связи с этим у меня такие вопросы: 1. Какое лечение нужно чтобы вывести песок в почках? 2. Нужно ли сдать еще какие -нибудь анализы? 3. Какие возможные причины возникновения песка? 4. Мог ли хронический тонзиллит это вызвать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 мая 2019 года

9 ответов

Здравствуйте, лечение нужно подбирать очно и индивидуально, в любом случае увеличить питевой режим до 2,5-3 литров в сутки. Можно сделать анализ на солевой состав мочи
Юлия 2019-05-23 19:48
Спасибо. А мог ли хронический тонзиллит вызвать это состояние? Меня еще и суставы беспокоят, а тонзиллит как я знаю может влиять на сердце, почки и суставы. И мне тут терапевт посоветовал Канефрон попить стоит ли? Или лучше сдать анализ на солевой состав мочи и сходить на прием к урологу что бы он назначил лечение?
Тонзиллит не мог, лучше после анализа и очно, канефрон слабый для этого препарат
Юлия 2019-05-24 00:32
А не подскажите как этот анализ по медицински называется?,

А то я позвонила в Инвитро там сказали что нету такого анализа как солевой состав мочи, сказали уточнить у врача как он по медицински называется потому что у них либо общий анализ мочи который покажет наличие солей, который я сдавала и там ничего не нашли, либо на какие то конкретные виды соли например оксалаты и т. д
Юлия 2019-05-24 00:49
Вот прилагаю общий анализ мочи который я сдавала.
Биохимия мочи на ураты, фосфаты, кальций, оксалаты, фосфор и проба сулковича.
Юлия 2019-05-24 16:01
Здравствуйте. Позвонила опять в Инвитро они сказали что анализа на ураты, фосфаты у них нету, анализа на оксалаты отдельно нету, сказали что оксалаты если есть определятся в общем анализе мочи. Есть анализ на кальций и на фосфор. Я сама посмотрела у них на сайте и нашла вот такой анализ, вот его название: (Оценка риска камнеобразования - литогенные субстанции мочи, суточная моча (кальций, магний, фосфор, оксалаты, мочевая кислота, креатинин суточной мочи с расчетом суточной экскреции) это он?
Юлия 2019-05-25 01:58
Подскажите пожалуйста а как к нему подготовиться? Надо ли отменять лекарственные препараты перед сдачей. Я сейчас принимаю антидепрессант и нейролептик по поводу тревожно-депрессивного расстройства и препараты Дюспаталин, Фосфалюгель и Эксхол по назначению гастроэнтеролога. И еще такой вопрос влият ли препарат Эксхол(действующее вещество урсодезоксихолевая кислота.) на песок в почках? Просто гастроэнтеролог сказал что положительное действие оказывает при песке.