Ночные походы в туалет и окрашенная моча

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Ольга. Буду благодарна за Ваши ответы, у меня несколько вопросиков:
1) нормально ли это, если после свеклы на следующий день моча окрашена?
2) перед сном стараюсь не пить жидкость, тк ночью раза 1-2 хожу в туалет и при этом с утра так же полноценно, как будто и не ходила ночью
3) если это проблема с почками какие Ваши рекомендации?
И стоит ли ограничивать воду в течение дня? Я примерно 1,5 литра выпивают в зависимости от сезона и активности.
4) часто бывают резкие позывы в туалет(по маленькому)
5) какие анализы могут показать норму либо патологию?
По узи все в норме.
Благодарю Вас
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

6 ответов

Здравствуйте, в пее
первую очередь сделать общий анализ мочи и биохимию крови на креатинин и мочевину, а также сделать узи почек. После свеклы моча может краснеть и это нормально, воду не ограничивайте в течение дня, за 2-3часа до сна можно пить, но нн больше 100мл
Мира 2019-11-21 19:49
Благодарю за ответ, месяц назад сдавала и мочу и биохимию, мочевина 4,8
Креатинин 89
Узи почек и мочевого пузыря- без патологий!
Значит все дело в жидкости? Но а почему не один раз в туалет иду например ночью, но Еще и под утро как будто не ходила? Это может быть нормой?
Ночью вполне допустимо мочеиспускание, это нормально
Мира 2019-11-22 14:27
Спасибо! Даже, если за 2 часа до сна не пить жидкость? И до самого утра хожу в туалет, странно, что она так долго с меня выходит)
Если вас это напрягает, то стоит углубленно обследоваться, но это скорее может быть связано с гормонами в вашей ситуации, чем с проблемой почек
Мира 2019-11-22 21:17
Спасибо, а какие могут быть варианты с гормонами, которые влияют на этот процесс? И еще у меня часто резкие позывы помочиться)