Ингибитор протонной помпы боль в спине

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Добрый день.
Имеется заболевание, скользящая грыжа пищевода 2 степени. На ее фоне мучает жжение в пищеводе-желудке. Лечился у разных гастроэнтерологов, от операции отговаривают однозначно. Хирурги тоже не внушают оптимизма Результат 50/50 при неудачной операции жалоб на самочувствие значительно прибавиться.
Поэтому с 2011 года принимаю ингибиторы по требованию. 1 таблетка раз в два-три дня. В ноябре появилась ноющая боль в пояснице, выпиваешь таблетку и где то через час она появляется.
Узи ни какой патологии не выявили.
В общем анализе мочи удельный вес 1005, 1007 1009 1014 остальные показатели в норме. (ночью в 2-3 часа ночи встаю в туалет)
ОАК норма
Биохимия крови
креатинин 88-90
мочевина 4-4,5
кальций общий 2,54 ммоль/л
Натрий (Na+) (плазма крови) 144 ммоль/л
Калий 3,5 ммоль/л
Хлориды 102 ммоль/л
магний 0,89 ммоль/л
фосфор 1,02 ммоль/л
мочевая кислота 353 мкмоль/л
МОЧА ПО НЕЧИПОРЕНКО
лейкоциты 250
эритроциты 0
цилиндры 0

Проба Реберга (суточная)
креатинин в моче 7,9
Минутный диурез 1.32 мл/мин
Клубочковая фильтрация 121 мл/мин.
Канальцевая реабсорбция 98.9 %

имеется застой желчи, побаливает поджелудочная при нарушении диеты.
Соответственно вопрос, болят ли это почки? Или искать что то другое. Таблетки менял, пил омез, нексиум париет.
Без таблеток спина не ноет, но изжога начинает мучить прилично.
Может необходимы еще какие то исследования?
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, это точно не почки, с ними все хорошо по анализам, проверьте поджелудочную