Белок в моче, эритроциты

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: Белок ,эритроциты в моче
Хронические заболевания: Болезнь келлера 1, лимфо-венозная дисплазия передней брюшной стенки
Здравствуйте, у ребенка было месяц назад отравление, с тех пор боли в животе около пупка, пришли наши анализы, гастроэнтеролог по ним ставит цистит(писает часто, стал мочится ночью всегда) но рези нет во время мочеиспускания, и цвет мочи не в красноту, вот анализы. Выписали лечение супракс, хофитол, канефрон, фурагин, хилак форте, креон, ночью каждый день писается, скажите все это так и принимать и что надо сдать нам?
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

3 ответа

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-09-01 16:23
Здравствуйте.
Считаю, что назначенное лечение нецелесообразно. Эти препараты эффективны при цистите. Однако у Вашего ребенка нет никаких, абсолютно никаких, признаков цистита. Частое мочеиспускание обусловлено, вероятно, щелочной реакцией мочи. Попробуйте уменьшить в рационе кисломолочные продукты, давайте морсы из брусники, клюквы. Из препаратов - можно канефрон. С эритроцитами в моче нужно разбираться, попытайтесь найти нефролога в поликлинике. Этими болезнями должны заниматься именно нефрологи, никак не гастроэнтерологи.
Ирина 2016-09-01 21:00
Здравствуйте, а если мы начали уже лечение, то когда надо закончить прием супракса, ведь бросать нельзя, выписали семь дней, сколько по минимуму пропить можно.
Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-09-02 05:12
Здравствуйте.
Супракс принимайте минимум 4 дня. Остальные препараты можно отменить в любой день.