Жжение не проходит после антибиотика

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Пятый день жжение легкое, 3 дня назад появилась кровь в моче. Поехала в больницу, сделали узи почек и мочевого, вроде норма, назначили супракс и ципролет 500. Но я выпила на следующий вечер Монурал. После Монурала ночью появилось сильное жжение после мочеиспускания. Через час утихло, уснула. На утро та же история и кровь. Кровь и боль появляются в конце мочеиспускания и кровь тоже в конце. Выпила утром ципролет. Сейчас терпимое жжение, но стало отдавать в почку правую второй день как-то (легко), толи накрутила. В районе талии. Прикрепляю анализ мочи сутки назад до монурала и ципролета и через 12 часов после узи. 1) подскажите как отличить боль в почке и может ли она заболеть если узи было за 1,5 дня до этого? 2) достаточно ли ципролета 500 2 раза в день или нужно еще антибиотики? 3) почему после Монурала стало хуже? 4) сегодня 7 день болезни и третий день ципролета (утром таблетка) и есть легкое жжение, в принципе терпимое, может такое же каки было в первые дни. Это значит ципролет не подействовал или надо еще подождать? Бак посев сказали нет смысла сдавать, только если не попаду антибиотиком. Значит ли это, что не попала? Еще ставлю свечи гексикон.
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 июля 2022 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-07-01 15:36
Добрый день. Пропейте Ципролет до 7 дней и пересдайте анализ мочи.
Платная консультация
Ирина 2022-07-01 15:46
Спасибо. А почему мог не подействовать монурал и может ли еще сохраняться жжение на третий день ципролета?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-07-01 15:56
Про Монурал не могу сказать. Жжение может сохраняться, но я не уролог.