Последствия острого пиелонефрита

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 4 недели назад сильно застудила ноги. После этого появилось частое мочеиспускание (каждые15-20 мин), чувство неопустошенного моч. Пузыря, и при долгой ходьбе боль в левом боку. Проколола Цефтриаксон 9 ампул (2 раза в день). Стало чуть лучше, но те же симптомы остались. Затем сдала анализы- бак. Посев, общий анализ крови, кровь на биохимию -нормальные; по узи нефроптоз 1 степени; в моче повышены лейкоциты до 30-40, также температура скачет 36.7-37.2. Сейчас по назначению врача принимаю канефрон и свечи Гемовита. Нормально ли, что до сих пор остаются частые позывы к мочеиспусканию? И достаточно ли лечение назначенное врачом, нужны какие-либо еще препараты? Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 мая 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, у ВАс недолеченная ИМВП, т к есть симптомы и повышены лейкоциты в моче, начните ципрофлоксацин 500мг 2р в день 10 дней, а затем фурамаг 100мг 3 раза в день еще 2 недели, канефрон можно оставить на месяц, через 5-7 дней от начала ципрофлоксацина сдайте общий анализ мочи.
Ирина 2018-05-28 10:36
Добрый день. Спасибо огромное за ответ. Хочу уточнить, есть ли смысл принимать антибиотики, если в бак. Посеве ничего не обнаружено? Возможно ли обойтись противовоспалительными препаратами? Если да, то какими? Спасибо
Т. к. посев у Вас брали уже после антибиотика, он может ничего не показать, при таких лейкоцитах в моче, я бы советовала все-таки антибиотик, но есть вариант пропить фурамаг 100мг 3р в жень и через 5дней проконтролировать мочу, если там будет все нормально, то допить его до 14 дней, если нет, то начать ципрофлокчацин. Канефрон в любом случае.
Ирина 2018-06-07 13:49
Ольга Александровна, добрый день.
Врач прописал сначала Монурал 3г. 1 раз + Юнидокс Солютаб по 0,1 2 раза в день, 7 дней. Ципрофлоксацин не рекомендовал, т. к. он из той же группы что и Нолицин, который до этого не помог. Пью антибиотик уже 7 дней, лучше становится, но очень медленно. Температура 36,6. Также пью Канефрон. Есть ли смысл продлить прием Юнидокса и в какой дозировке? Нужно ли потом принимать Фурамаг или что-то еще? И как долго могут проходить симптомы в подобном случае? Спасибо
Здравствуйте, все зависит от динамики анализов и состояния.