Частое мочеиспускание, повышенная норма лейкоцитов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ольга Александровна! Вопрос следующего характера - заметила, что дочь (7 лет) часто стала ходить по маленькому, каждые 30-40 минут по капельке, без болей, в моче крови нет. Пропили нитроксолин 4 дня. Сделали узи почек, показал начальную стадию воспаления. Анализ показал белок в моче и повышенную норму лейкоцитов (10-15) , педиатр выписала канефрон и фурамаг, по истичении 10 дней анализ мочи не изменился. Добавился бронхит, положили в отделение, кололи цефтриаксон, пили канефрон, выписали с нормальным анализом, уролог сказал, что ничего серьезного, но пить 10 дней бисептол и продолжать канефрон. Через 10 дней анализ мочи опять с белком и лейкоцитами (10-15) еще и соли добавились. В туалет ходит так же часто. Я в панике. В отделении ставили диагноз: инфекция мочевыводящих путей. Как быть, что делать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

4 ответа

Здравствуйте, такое раньше было? Посев мочи сдавали?
Наталья 2017-12-06 14:32
Раньше такого не было. Забыла сказать. Что даже температура тела не повышается. Посев мочи, наверное, не сдавали.
Сейчас на фоне отмены всех препаратов нужно сдать посев мочи, трехстаканную пробу мочи. Все это после тщательного подмывания, собрать все по правилам.
Наталья 2017-12-11 08:23
Спасибо!