Оценка схемы лечения ВПЧ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,

Оцените, пожалуйста, схему лечения при ВПЧ. Насколько она эффективна по вашему-мнению? Что-нибудь добавили, убрали или заменили?
Спасибо.

Циклоферон 2,5 мл внутримышечно через день,10 дней
Свечи Генферон 1 млн 1 раз в лень, 10 дней
Через 7 дней после циклоферона начать Ликопид 10 мг по 1 таблетке в день, 10 дней (вместо изопринозина, которого нет в аптеках).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2017 года

2 ответа

Добрый день, схема эффективная, но лечение ВПЧ может быть без эффекта даже после самого эффективного лечения, это зависит то штамп вируса и это индивидуально. Поэтому я лично не всегда назначаю противовирусное лечение, только в случае дисплазии на шейке.
Платная консультация
Мария 2017-03-07 16:55
Спасибо, Татьяна Александровна!