Диагноз острый вагинит, уреаплазмоз, эндоцервицит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз острый вагинит, уреаплазмоз, эндоцервицит. Гинеколог выписал следующие препараты:

Циклоферон 1таб х 2р - 5 дней, затем 1таб х 2р по схеме через 2 дня на 3 день - 5 дней

Юнидокс 1 кап х 2 р - 10 дней

на 3 день приема Юнидокса - Флюкостат

после менструации
неопинатран форте №7
лактожиналь №5

Подскажите пожалуйста Циклоферон и Юнидокс необходимо принимать одновременно или сначала одно затем другое? Также хотелось бы уточнить у вас как проставлять свечи и капсулы. Нужно начать приём свечей и капсул сразу после приёма таблеток или необходимо ждать менструации и начать приём после неё. И ещё одно - Неопинатран и Лактожиталь принимаются одновременно или сначала одно, а потом другое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2015 года

2 ответа

Здравствуйте. Схем лечения много, каждый врач придерживается своей определенной схемы.
Я рекомендую прием циклоферона после курса антибиотикотерапии. Иными словами, сначала юнидокс, затем циклоферон по схеме. Если Вы не на кануне менструации, то нео-пенотран можно проставить одновременно с юнидоксом. Лактожиналь - после месячных.
Наталья 2015-03-25 14:55
Огромное Вам спасибо за консультацию!