Острый вагинит и полип цервиквального канала

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня нет двух труб и одного яичника. На последнем посещении гинеколога врач поставил диагноз: острый вагинит, хр. Цевицит, полип ц/к и эрозия шейки матки. Диагнозы были назначены после осмотра на кресле после УЗИ и мазка на онкоцитологию. Решили, что сначала будем лечить острый вагинит. Назначили свечи Гексикон 1утром и Фемилекс 1 вечером. Так 10 дней. Но проделала 4 дня. На 17 день цикла пришли месячные. Меня это напугало. Что могло дать толчок на столь ранний их приход. Обычно цикл 26-28 дней. Не особо обильные. И как мне быть сейчас с лечением? Я так понимаю, что нет смысла ставить свечи когда месячные. Стрессовых ситуаций не было.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-10 12:35
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Безусловно, если начались месячные, то никакие свечки ставить нельзя. Здоровья Вам!
Платная консультация
Валентина 2015-09-10 14:03
УЗИ делала 30 августа 2015г: Матка расположена в anterflexio, грушевидной формы. Контур ровный, чёткий. 46х49х33мм. Миометрий однородной структуры, нориальной эхоногенности. М-эхо 7мм с чёткими, ровными контурами, пролиферативного типа (6деньцикла). В полости матки патологических образований не выявлено. Цервиквальный канал не расширен. Эндоцервикс не утолщен. Отмечается полиповидное образование шейки матки до 6х4х5мм. Шейка матки с чёткими контурами, однородной структуры,33х38х24 мм. Правый яичник удалён. Левый яичник овальной формы 33х17мм. Контур ровный, чёткий. В структуре доминальный фоликул 16мм. В полости малого таза свободная жидкость не выявлена. Заключение: признаки полипа цервиквального канала.
Т. к. у меня остался один яичник и в будущем хотела ещё ребёнка (с помощью ЭКО), то очень переживаю за этот, т. к. есть небольшие тянущие боли с левой стороны в области яичника. С права был разрыв (я боюсь как бы не было повторения). Скажите есть ли на данный момент повод для волнения, если после последнего УЗИ прошло 11 дней? Свечи я прерываю, а как только закончатся продолжаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-10 14:24
Я думаю, стоит УЗИ повторить на фоне жалоб все-таки