Лечение в период менструации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.
Гинеколог назначила лечение от трихомонады и хламидиоза:
1-3 дни тинидазол 2 гр.1 раз в день,
4-17 дни кларитромицин 500 по 2 раза 14 дней+наксоджин 500 по 2 раза 12 дней
18-27 дни офлоксацин 400 в первый день, далее по 200 по 3 раза 10 дней
8-17 дни свечи гиналгин 10 дней на ночь.
Лечение с 1-го дня цикла во время месячных.
Подскажите, пожалуйста:
1. Насколько эффективна данная схема?
2. Верно ли, что во время месячных происходят обострение инфекций и они легче лечатся? Или не важен день цикла и на эффективность не влияет?
Буду благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 16:07
Здравствуйте. При всем уважении, схема очень обширна очень. Печень попросится наружу, извините. У Вас что, процесс уже хронический?
Платная консультация
Наталья 2017-04-07 17:26
Спасибо за ответ.
Наверно хронический, т. к. симптомы у меня появились год назад, а анализы на инфекции были отрицательно, сдавала за год 7 раз и в обычной жк, и в квд, и в платной клинике. Анализы на иппп всегда были хорошие, а в мазках только лейкоциты были повышены 25-30. Назначили только свечи тержинан, бетадин, флуомизин, клотримазол, вагилак. Не помогло. Посоветовали сдавать с провокацией и показало. Лечили в первый раз: орнидазол 5 дней+юнидокс 10 дней, стало чуть лучше, но не до конца. Второй раз сафоцид на 1,7,14 дни, после него ничего не изменилось. И вот сейчас третий курс получается.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 17:27
Ого. А УЗИ брюшной полости делали? Что с печенью? Нормально реагирует на такие курсы?
Платная консультация
Наталья 2017-04-07 17:32
1. Если назначенный курс обширный, то как можно его скорректировать, исходя из предыдущего лечения? 2. Обязательно ли начинать лечение именно с первого дня цикла или это не влияет на эффективность?
Буду признательна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 17:36
1.

1-3 дни тинидазол 2 гр.1 раз в день,

4-17 дни кларитромицин 500 по 2 раза 14 дней+наксоджин 500 по 2 раза 12 дней

8-17 дни свечи гиналгин 10 дней на ночь. Этого хватит.

2. Не влияет. Главное, чтобы курс не попал на месячные, а то придется прерывать свечи.
Платная консультация
Наталья 2017-04-07 17:37
Да. УЗИ брюшной полости и почек в норме, только перегиб желчного. УЗИ органов малого таза тоже норма, на УЗИ косвенные признаки спаек, но на осмотре гинеколог сказала, что не похоже на спайки.