Жидкость в позадиматочном пространстве

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Помогите разобраться. Седла мрт на 9 день цикла. Показало жидкость в позадиматочном пространстве. На узи ее тоже опеределяли. У меня вопрос. 1. Откуда может быть эта жидкость? 2. На мрт описание не сделали причины. , хотя я думала что как раз мрт и покажет почему жидкость. 3 что в таком случае делать? Подскажите пожалуйста ????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-25 12:03
Здравствуйте!
  1. Может быть связанно с овуляцией или воспалительным процессами в органах брюшной полости. Но количество жидкости незначительное, в целом допустимое
  2. .
  3. Сжелайте узи брюшной полости
Платная консультация
Алина 2021-04-25 17:59
Здравствуйте. Узи брюшной полости потологий нет. Жидкость на Любой лень цикла присутствует. Лежала в гинекологии лечили, но жидкость так и не ушла. Это может быть эндометриоз? Как его деагностировать? Са 125 сдавала, правда на 3 день цикла, результат был 21 норма до 35. И меня беспокоит, что месячные идут пот1,5 дня потом мазня одна. Лг и фсг в соотношении 1,3. 1. Возможно что это всё-таки эндометриоз? 2. Или икать причину в другом? 3. почему такие месячные, это из за жидкости? . Спасибо за ответы ????
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-01 07:32
  1. Да, может быть. Только лапароскопия покажет
  2. Какие,?