Жидкость в позадиматочном пространстве

Спрашивает: Тоита
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, хр. Холецистит, хр. Пиелонефрит, гастрит и много чего ещё, без бумаг даже не вспомню
Здравствуйте, доктор! Мне 55лет, в менопаузе 6 лет. В 2010 году была гистероскопия по поводу полипов матки, повторно была гистероскопия в феврале 2017 года, после 3 месяца принимала норколут, эпигаллат и индинол. Проверялась каждые 3месяца, и вот буквально месяц назад мне сказали все хорошо, можно проверяться через год. А недельки две назад появился зуд, и затем пошли боли в пояснице, и учащенное мочеиспускание, вроде мочи немного, но позывы частые. После упражнения боли в пояснице проходили, но потом опять появляются, в лежачем положении не бывает болей. Сегодня сходила на УЗИ. Структура миометрия-по задней стенке интерстициально узел дм 15 мм с центропитальным ростом-деформация э/м. Позадиматочное пространство-следы жидкости. Узист сказала провериться через 2 месяца. А мне что-то неспокойно. Доктор, скажите пожалуйста это нестрашно? Не лучше было бы удалить матку и жить спокойно, чем жить на пороховой бочке. Спасибо! Если смогу отправлю фотку УЗИ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-23 18:53
Здравствуйте! ПОка у вас все нормально!