Жидкость в позадиматочном пространстве

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,2 дня болит низ живота, отдаёт в задний проход и поясницу. Была операция по поводу эндометриоидной кисты и ретроцервикального эндометриоза, сейчас наблюдается ретроцервикальный эндометриоз и диффузный аденомиоз. УЗИ показало жидкость в позадиматочном пространстве в количестве 41мл. Температура 37,8. Скажите пожалуйста, чем это черевато и что делать в таком случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2020 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-14 18:46
Добрый день.
Это может быть проявлением воспалительного процесса в придатках.
Покажитесь гинекологу.
Если операция была недавно, то покажитесь оперирующему вас хирургу, это может быть послеоперационным осложнением.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-14 18:51
Операция была в 2017 году. После менструации, резко заболел низ живота, боль отдаёт в задний проход, на узи вот эта жидкость. Подскажите пожалуйста, что означает эхо взвесь в этой жидкости?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-18 09:05
Это значит что в жидкости может быть примесь крови.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-15 14:12
Добрый день сделала мрт, серозоцервикс, свободная жидкость в полости малого таза, участкок ограниченного скопления содержимого жидкости в дугласовом пространстве геморрагического характера