Трансабдоминальное узи расшифровка
Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый вечер, у меня такая ситуация очень сильно тянет низ живота, пришла к врачу меня почему то долго уговаривали сделать узи трансвагинальное, но тк делала в старом здании и не у своего врача побоялась, что могут инфекцию занести, не согласилась сделали трансабдоминальное, со словами 'ну чего увижу то увижу', типо сами виноваты если что, теперь переживаю правильно ли я сделала (врач ничего во время узи мне не сказала, просто распечатали листок и отдали, не могли бы вы прокомментировать? И от чего могут быть боли? Что-то еще может быть сделать?
Не получается прикрепить изображение, Вот что написано(дословно прям как там)
трансабдоминальное исследование. (П. Д. М. 03.02.2014)
Матка расположена правильно, размерами 4.6/3.4/4.3см, срединное эхо0,7см, в позадиматочном пространстве-незначительное количество жидкости (Vприблизительно 15-20 мл)
правый яичник-в типичном месте, раз мерами 2.5/1.9 см, в нем фолликулы до 0,4 см.
левый яичник - у левого угла матки, размерами 3.2/1.5 см, в нем фолликулы до 0,7 см.
заключение: эхографическая картина на момент осмотра жидкости в позадиматочном пространстве.
P. S извините, что большой текст.
Теги: жидкость в позадиматочном пространстве из за спирали, как расшифровать узи трансабдоминально
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2014 года

10 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-04 16:15
Здравствуйте! Ничего страшного, что много текста-Вы же хотите, чтобы все оценили адекватно. Зря не согласились делать трансвагинальное УЗИ-оно делается, одевая на датчик одноразовый презерватив, который при Вас и вскрывают. И на трансвагинальном лучше все видно. На какой день МЦ проведен ультразвук? У Вас задержка? С какой стороны тянет?
1