Свободная жидкость в позадиматочном пространстве при менопаузе

Спрашивает: СОФИЯ ЯНОВНА
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте!
По результатам УЗИ у меня СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ В ПОЗАДИМАТОЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ.
1. Что это такое?
2. Насколько это страшно?
3. В чем причина?
4. И что теперь делать?
Менопауза 2 года. Мазок ни чего не показал. Анализ крови то же хороший.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-10 08:35
Здравствуйте. Пришлите фото узи заключения. Вас что-то беспокоит? Жалобы есть?
СОФИЯ ЯНОВНА 2017-11-10 10:29
Ноющая боль в низу живота.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-12 14:41
В таком случае это может быть жидкость воспалительного характера. Вам показана комплексная противовоспалительная терапия.