Жидкость в позадиматочном пространстве

Спрашивает: vahmurka
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, может ли при воспалении в мочевом пузыре скапливаться небольшое количество жидкости в дугласовом пространстве у ребенка? Она может рассосаться после лечения? В анализе мочи признаки воспаления, по данным УЗИ - органы малого таза без структурных изменений, но присутствует жидкость до 10 мм.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-24 11:00
Здравствуйте. А какой день цикла у вас? Какие жалобы?
vahmurka 2017-06-24 12:17
Здравствуйте Василий Васильевич. Ребенку пять лет, сейчас получаем лечение, болей нет. Когда началось воспаление, то было больно писать в конце мочеиспускания. УЗИ делали когда началось воспаление.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-24 13:42
Какой у вас день цикла?
vahmurka 2017-06-24 18:27
У нее еще нет цикла, ей пять лет.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-24 22:34
Да, извините, смотрел на возраст указан в вопросе. Наличие жидкости у девочки, может свидетельствовать об воспалительном процессе. Показана комплексная антибактериальная и противовоспалительная терапия.
vahmurka 2017-06-25 09:41
Спасибо большое за ответ Василий Васильевич