ВПЧ 16 и 18. уменьшение кол-ва после лечение, как лечить дальше?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, летом нашли впч 16 и 18, не определяли колво, пропила изопринозин 10 дней, перерыв и 10 дней и галавит. Затем опять сдала на колво - результаты 16: 1,3*10(6) и 18: 1,2*10(5). Пила опять изопринозин, фарровир, после циклоферон. Через месяц сдала повторно: 16: 2,4*10(5) и 18: 8,9*10(4). Осталось по курсу еще уколы циклоферона. Подскажите, может нужно сделать чувствительность на изопринозин и панавир, и также на иммуномодуляторы? Или пока еще раз пропить изопринозин? Не пойму, это нормальная скорость уменьшения вируса?
Также вместе с последним анализом на впч сделала стандартный на мазок: везде эпителия умеренное кол-во, флора смешанная умеренное колво, Trichomonas vaginalisи нет Neisseria gonorrhoeae нет, Элементы патологического гриба нет. Лейкоциты: В 4-5, ЦК 8-9, У 0-1. Но в примечаниях Leptothrix - 2+.
До этого сдавала на скрытые инфекции микоплазма, хламидии, трихомонас, уреаплазма, гарднерелла обнаружены не были.
Нужно ли лечить клиндамицином или метронидазолом параллельно с изопринозином и циклофероном? Или же остановить лечение и сдавать фемофлер и чувствительность.? (правда еще потом найти врача который расшифрует результаты мне кажется будет проблемно)
Партнера нет. Спасибо большое!
Теги: впч 16
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2015 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-21 11:02
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать
Платная консультация
Ольга 2015-12-21 11:29
Здравствуйте, Елена! Ждала ответ а оказывается надо было нумеровать. Но у меня какойто один вопрос:
1. Проводить ли лечение Leptothrix - 2+ клиндамицином или метронидазолом, а ВПЧ изопринозином и циклофероном? Или же остановить лечение и сдавать фемофлер или другой анализ изза лептотрикса и сделать тест на чувствительность к иммуномодуляторам?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-21 11:41
Прикрепите к вопросу сканы или фото Ваших анализов-разберусь в комплексе
Платная консультация
Ольга 2015-12-21 12:35
Спасибо! А по впч: 16: 2,4*10(5) и 18: 8,9*10(4)
Ольга 2015-12-21 13:46
Вот:
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-21 13:55
Скажите, а Вы знаете, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ методов лечения ВПЧ и что в цивилизованных странах его давно не лечат? Второе. По мазку. Вас что-то беспокоит?
Платная консультация
Ольга 2015-12-21 14:02
Да я знаю что впч остается на всю жизнь, но эти я так поняла самые опасные по онкологии. - хочется уменьшить колво до минимума - ведь он же может не определяться при минимуме. Но чтобы вы порекомендовали для этого? Но и тест на онкоцитологию не выявил раковых клеток.
по мазку - Ничего не беспокоит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-21 14:07
1. О ВПЧ я уже много писала. Разве что стимулировать иммунитет. Более лечения не придумали.2. По мазку у Вас картина нарушения флоры. И если сейчас Вы вмешаетесь чем-то серьезным, то потом этот круг можно и не разорвать. Возьмите свечи Вагиклин, а внутрь попейте пробиотик. Этого хватит
Платная консультация
Ольга 2015-12-21 14:17
Ах, спасибо вам большое за помощь и уделенное мне время! Еще раз прочитаю о впч ваши записи.