Расшифровка мазков из влагалища, онкоцитология, ВПЧ

Спрашивает: Фаиля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Дайте пожалуйста расшифровку моих результатов анализов мазков из влагалища, впч 16типа (4.42), онкоцитологии.
Запуталась совсем.
Мазки из влагалища что-то не так? Нужно ли из таблицы на что-то обратить внимание, лечить что-то, показатели в цифрах в норме или есть инфекция, какая-то на которую обратить внимание, лечить?
Впч 16 тип (4.42) нужно с такими показателями укреплять иммунитет или лечить?
Онкоцитология нужно ли там что-то лечить воспаление уже или нет?
Совсем запуталась и напугана.
Спасибо за расшифровку моих анализов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-01 10:06
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Фаиля 2021-05-02 13:15
Прохожу ежегодную проверку своего организма сдавая мазки из влагалища флороценоз, онкоцитологию, на инфекции.
По результатам своих анализов возникли вопросы.

1. Онкоцитология нужно ли там что-то лечить или все в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-02 13:16
Онкологии нет. Картина воспаления