Контроль взятия материала

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на днях сдала анализы на ИППП. Постоянно беспокоят выделения и жжение, пришли результаты. Меня интересует пункт Контроль взятия мазка. Вот такие показатели: 7,4lg; =4.
Никак не могу понять, и в интернете найти, достоверны ли результаты анализов с такими показателями (сдавала в Инвитро). Заранее благодарю за ответ.
Теги: контроль взятия материала норма у женщин, контроль взятия материала норма у женщин расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2016 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 11:02
Здравствуйте. Это всего лишь показатель оценки качества для лаборатории. Вы можете прикрепить фото анализа?
Платная консультация
АНАСТАСИЯ 2016-10-26 11:12
Вот меня и интересует показатель качества данного анализа. Все инфекции отриц (не обнаружены). Как мне расшифровать качество проведённого анализа? Огромное спасибо за ответ, если можно ответьте, пожалуйста по качеству анализа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 11:13
Все нормально. Как видите, в норме показатель должен быть более 4, у Вас - 7,4. Материал взят адекватно. Анализу можно доверять.
Платная консультация
Алина 2019-12-01 14:37
Здравствуйте, сдавала пцр впч был обнаружен 51 тип, но назначили лечение пролечилась прижгла эрозию, Селезнёва 7 месяцев сдала и вот прикрепила фото, это нормально? Квм 7,9 (3,9) или пересдавать надо?)
Алина 2019-12-01 14:46
Тоесть не Селезнёва а через 7 месяцев)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-01 17:45
Ничего нет. КВМ в норме, пересдавать не нужно
Платная консультация
Алина 2019-12-01 18:30
Спасибо большое) а что значит Комментарий:
*Результат, выходящий за пределы референсных значений
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-01 18:39
Алина, обращайтесь в лабораторию для расшифровки каждой строчки Вашего бланка. Извините, но оценка показателей качества их работы или условных обозначений не входит в мои задачи. Я уже прокомментировала ВАШ результат. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Маша 2019-12-28 01:53
Здравствуйте, я получила результаты фемофлор. От чего зависят первые 2 значения? Результаты недостоверны т. к. у меня неправильно взяли мазок или мне нужно иначе готовиться в след. Раз к анализу? Или существует какая-то проблема? Если эти результаты не достоверны, должны ли мне переделать в этой клинике бесплатно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-28 11:49
Здравствуйте. Мало материала для оценки. Это или погрешность при взятии, или у Вас просто мало флоры самой по себе.
-1