Помогите расшифровать анализ мазка на Цитологию

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Подскажите по анализам цитологии. Цитоморфотип II A,
1) Клетки МПЭ без признаков атипии. АК не найдено. Цитограмма хронического воспаления. Лейкоциты 25-26 в п/зрения. Местами обильно палочковая бак-флора типа clostridium. Местами определяются ед. Койлоцитиы-клетки характерные для ВПЧ-инфекции.
2) сс- В препарате клетки и группы клеток железистого эпителия состояние пролиферации, что может соответствовать фазе олия (возможно неправильно прочла). АК не найдено. Лейокоцитиы 10-12 в п-зрения
Микрофлоры не найдено.
Теги: цитоморфотип 1
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

8 ответов

Прикрепите фото анализа
Татьяна 2015-11-17 13:52
Фото анализа
Есть признаки воспаления. Необходимо дообследоваться на ВПЧ инфекцию.
Татьяна 2015-11-17 14:02
Это очень страшно? Лечится?
Лечится. Сначала необходимо дообследоваться.
Татьяна 2015-11-17 14:07
Это какой анализ надо сдать?
Качественный либо количественный анализ на ВПЧ.
Татьяна 2015-11-17 14:09
Спасибо Вам большое.