ВПЧ правильность схемы лечения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, была на консультации у 2 гинекологов. Но второй гинеколог была категорически против лечения, назначенного первым гинекологом. Первый доктор для лечения ВПЧ назначила Реаферон в/м - 5 уколов чередовать с инъекциями Полиаксидония в/м - 5 дней, свечи "Виферон" (1 000 000) на ночь - 10 дней, затем свечи "Генферон" вагинально - 20 дней.
Второй доктор сказала что это очень опасная схема лечения и назначила 28 дней пить Изопринозин и вставлять ректальные свечи Виферон (10 дней).
Скажите, какой из этих схем лечения следовать? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, впч нужно лечить не всегда. Если есть дисплазия на шейки матки кольпоскопически, по результатам цитологии также подтверждена дисплазия, в этом случае вам показано лечение, но никакое лечение не даст вам гарантии что это лечение вылечит впч, поэтому на тактику лечения смотрят двояко.