Хронический кандидоз

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: гипотериоз на тироксине,фкм,холецистит хроничес
Здравствуйте, доктор, долгое время не могу избавиться от хронического кандидоза, была у девяти врачей, ни один не помог, болею кандидозом лет 7 стабильно. Посевы делала не раз, сама выяснила, что за грибок. Грибок Глабрата, т е который трудно чем либо вылечить, я понимаю, что это уже не лечится, но хоть какое то облегчение было, кандида всегда в шестой степени, чувствительность на данный момент только к Амфотерицину, а по калу еще и к миконазолу, Амфотерицин я не смогу выдержать так как хронич холецистит, желчный посадила за столько лет лечения, к врачам очно уже бросила ходить, нет смысла, поняла, что наверное уже придется с этим жить. Сахар и гликированный сдавала не раз, иппп так же, только на впч на 6 11 сдала, на остальные нет. Сегодня сделала мазок там опять нити мицелия и лейкоциты 20 флора коковая как появляется кокковая флора так сразу и зуд и грибы, выделения тягучие белые, творожистых никогда не было, зуж и жжение ужасное, про интим с мужем уже и не говорю(кстати он тоже обследовался на иппп все отр), у гастроэнтеролога была не раз, скажите сейчас при диарее после антиб выписан Энтерол, его мне можно или нет? Ведь там есть грибки, я его пью и кажется становится хуже, очень нужен Ваш совет по поводу Энтерола в моем случае, диеты придерживаюсь, но не очень, скажите в при таком случае как у меня есть ли какая то схема супрессивного лечения именно для лечения грибка глабрата, в кишечной и вагинальной флоре? Я понимаю, что надо поднимать иммунитет, но наверное это мне тоже не поможет(колола Полиоксидоний и свечи, Гронприносин пила, в ноябре колола Деринат 10 уколов, но оказалось только деньги на ветер, если можете помогите советом, прошу Вас просто сказать, чем можно вызвать ремиссию, обследования уже думаю мне и не надо никаких так как уже том анализов скопиля у меня, спасибо
Теги: кандидоз и гипотериоз
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-18 12:40
Здравствуйте! Скажите, а к Нистатину чувствительности нет?
Платная консультация
наталья 2016-02-18 21:14
Доктор, по посеву якобы есть чувствительность к нистатину, но я его столько пропила, что сомневаюсь в его эффективности, но знаю, что свечи с нистатином мне точно не подходят. Обострение, которое сейчас у меня еще вдобавок затронуло мочевой пузырь, частое мочеспускание, тянет низ живота, понимаю, что болезнь прогрессирует, а делать уже незнаю, что, Что можно доктор мне предпринять, чтобы хотя бы не развился вдобавок и кандидозный цистит? Есть ли какие то схемы лечения хотя бы для ремиссии в моем тяжелом случае? Спасибо Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-19 10:11
Укажите схемы, которые Вы уже использовали, и их эффективность
Платная консультация
наталья 2016-02-19 15:33
Здравствуйте, принимала по разному уже и не помню точно, последний раз пила 10 дней 4 раза в день, дозировка по 250.
наталья 2016-02-19 15:41
Доктор, забыла добавить, что лет 7.8 эффект был, но в последнее время эффективности практически не было. И к тому же начинал болеть желчный. Доктор, пожалуйста скажите, мне Энтерол не противопоказан не вызовет ли он рост грибков в кишечнике? Купила, пью и в тоже время боюсь, что сделаю себе еще хуже, (принимаю от диареи), спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-20 08:56
Нет, он Вам не навредит. Но схему я так и не поняла - "Уже не помню"?
Платная консультация
наталья 2016-02-20 10:01
Здравствуйте, доктор, а Вы можете порекомендовать схему лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-20 10:07
Не могу, потому что пытаюсь от Вас добиться, чем уже лечились. Извините