Постоянное лечение антибиотиками безрезультатно. Флора не восстанавливается

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Очень давно лечусь по восстановлению микрофлоры влагалища. Всё время в анализах что-то высеивается. После очередного лечения сдала фемофлор, он пришёл ещё хуже чем было. Уже сил нет лечиться. Каждые 3 месяца антибиотики. Но при этом у меня жалоб особых нет и выделения в порядке. Даже гинеколог сказала в последний раз при заборе анализа, что выделения хорошие. Может быть проблема кроется гораздо глубже? Я очень сильно переживаю. Хочется уже забеременеть, а я всё время лечусь. Скажите пожалуйста, последний анализ требует лечения антибиотиками или можно обойтись без них?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-05 23:44
Добрый вечер, да, нужно проходить лечение.
Анна 2020-06-08 08:20
Скажите пожалуйста, можно местными антибиотиками обойтись? Или лучше пропить или проколоть?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-08 17:18
Добрый день, можно и местно.