Уреаплазма парвум нужно ли лечить

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли лечить уреаплазму парвум 1.04*10**6 при планировании беременности?
было пройдено два курса антибиотиков, первый лечилась одна, второй вместе с мужем-у него не обнаружено
результат последнего анализа флукоценоза прикреплен
Теги: уреаплазма парвум лечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-25 21:53
Здравствуйте. Да, к сожалению, нужно. Вы делали посев на уреаплазму с чувствительностью?
Платная консультация
Людмила 2017-05-25 22:01
Да делала, после первого курса антибиотиков-перед вторым. Какой временной перерыв между курсами антибиотиков должен быть? Лечиться снова вдвоем? На время очередного лечения полное половое воздержание до контрольной сдачи анализа? И последний вопрос у меня после каждого курса антибиотиков через две недели появлялся цистит-это из-за антибиотиков или уреаплазмы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-25 22:05
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Людмила 2017-05-25 22:12
Исправляюсь)
Да делала данный анализ и лечение подбирали согласно ему, но как видно из результатов флукоценоза-уреаплазма парвум никуда не делась.
1) Какой временной перерыв между курсами антибиотиков должен быть? 2) Лечиться снова вдвоем?
3) На время очередного лечения полное половое воздержание до контрольной сдачи анализа?
4) И последний вопрос у меня после каждого курса антибиотиков через две недели появлялся цистит-это из-за антибиотиков или уреаплазмы?
5) также крапивница появилась после первого курса антибиотиков, что с ней делать вообще не знаю-трех аллергологов прошла-говорят скорее всего из-за стрессов и ждите когда сама пройдет. Пробы не делали, так как весна и вроде как нет смысла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-26 17:45
Благодарю.1. Нет таких. Нужно лечить - лечим.2. Да.3. Да.4. Уреаплазма не вылечивалась. Она любит такие вещи делать (цистит).5. Напишите нашему аллергологу - может, поможет толковым советом