Молочница во время прийома Тержинана

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. Цистит Хр. Тонзилит Хр. Пиелонефрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня бил бак вагиноз, в мазке коко-бацилярная флора и ключевые клетки, виделения серие, пенистие, зуда, жжения не било. Доктор назначил Банбакт на 3 дня и Пробиз фемина, во время банбакта било жжение, потом начались месячние и после месячних опять жжение и дискомфорт, доктор назначила Тержинан на 6 дней, на 2 день прийняла таблетки Ципрофлоксацин и таб флуконазол(обострился цистит) , на четвертий день опять жжение и дискомфорт в влагалищи. Скажите пожалуйста, ето может бить молочница (она у меня часто) на фоне Тержинана? Спасибо огромное. Жду Ваш совет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-12 09:08
Здравствуйте! Да, это может быть молочница
Платная консультация
Валентина 2021-04-12 10:13
Здраствуйте. Спасибо, что откликнулись. Скажите пожалуйста, продовжать ли тержинал, сегодня 6 день. Или после тержинала можна ввести Клофан крем? Виделений нет никаких вечером, а до вечера виходит таблетка.
Валентина 2021-04-12 20:24
Спасибо. Скажите пожалуйста, если я завтра сдам мазок на флору, то можно будет Вам его отправить? И еще скажите пожалуйста, какие свечи лучше всего для востановления флори? , сейчас пью пробиз фемина
Валентина 2021-04-13 09:45
Спасибо Вам огромное.
Валентина 2021-04-23 15:01
Добрий день. Скажите пожалуйста, что Ви можете сказать по результату мазка, 26 день цикла, дискомфорт у влагалищи. Спасибо.
Валентина 2021-04-23 15:35
И виделения не большие. Но жжение в влагалищи есть. И у меня уже мес. 5 жжение в 1й день цикла и пока не кончатся месячние жжение. Иппп нет и не било. Что ето может бить? Что Ви мне посоветуете, пожалуйста.
Валентина 2021-04-23 15:38
10 дней назад закончила Тержинан, лейк-4-5, еп. Пл 6-7, флора коковая, слизь-незначит. Количество (ето сразу после Тержинана), Фемилекс бросила после 2 свечей - алергия била
Валентина 2021-05-19 18:20
Здраствуйте. Меня стали беспокоить виделения не обильние, белие густие. Сдала мазок и вот результат. Скажите пожалуйста, что мне можно попринимать? Спасибо за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-21 07:43
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.