Отмена ОК Регулон

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, принимаю регулон 2 года - хочу перестать его принимать но боюсь, так как после года как я его принимала и мне сказали сделать перерыв в 2 месяца столкнулась с проблемой, обсыпание кожи, жирность головы, и критически стали выпадать волосы, набрала 15 кг за два года! До приема этого препарата я не страдала от такого, были густые волосы и вес был не критичный! Как только возобновила пить регулон после 2х месячного перерыва, то жирность головы ушла через неделю а волосы перестали выпадать спустя два месяца, правда густоты той что была я не достигла и после года возобновления! Вообще назначили мне его по причине Эндометриоза, и действительно он стал меньше! Хочу перестать его пить но возможно как то можно без таких последствий? Когда мне его назначали об этом ни слова не говорили
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2021 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-19 18:48
Здравствуйте! Почему хотитетотменить препарат?
Платная консультация
Яна 2021-03-20 09:56
Потому что на фоне этого препарата набираю вес, когда делала перерыв, то вес даже снижался, хотя ела как обычно! Ну и причина отмены, потому что хочу ребёнка
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-20 10:40
Организм в любом случае будет адаптироваться и помешать мы ему не можем
Платная консультация
Яна 2021-03-20 16:49
То есть, выход один стать полностью лысой? Или пить этот препарат до самой смерти
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-20 19:27
Это временный гормональный сбой, который через месяца пройдет
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-19 18:59
Здравствуйте! Почему хотите отменить препарат?