Выпадение волос после отмены Дюфастона

Спрашивает: Vi
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, хотелось бы узнать, связана ли отмена Дюфастона с патологическим выпадением волос?
(Принимала 1 месяц этот препарат, а затем резко прекратила)

у меня было ЭКС. (по причине ПОНРП)
И Через 1.5 месяца после него я стала принимать Дюфастон по совету врача. (Так якобы мне вызвали месячные)
Обильные месячные пришли, а на следующий месяц я стала его пить по схеме.11-25
В общем, Я принимала Дюфастон ОДИН полноценный месяц (с11-25 д. ц) (Далее приходили месячные на 26 дц.)
А вот В следующем месяце я приняла всего 3 таблетки и прекратила пить Дюфастон вообще.
(т. к мой новый врач запретил). И Мес. Пришли на 19 д. ц. то есть рано.
Прошло 1.5 месяца после отмены Дюфастона, цикл выровнился самостоятельно, НО стали жутко выпадать волосы.
Трихолог сказал, что выпадение моё -диффузное. И плюс Андрогенетическое (АГА)
Ттг =~6. стала принимать тироксин и сейчас ттг= 2.5. То есть в норме.
Половые гормоны тоже все в пределах реф. Значений.
Но выпадение только усиливается. Уже в 2 раза меньше волос по объему.
Получается, что Выпадение длится уже ПОЛГОДА, а началась через 6 месяцев после ЭКС. и через 1.5 месяца после отмены Дюфастона.
Еще и уплотнение под кожей нащупывается (по узи похоже эндометриоз послеоперационного рубца). Но хирург сказал не трогать.
Есть ли связь в этом всем. Объясните мне пожалуйста. Я уже за мучилась =(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-12 08:23
Здравствуйте вам нужно сдать анализы на гормоны