Как начать пить гормональные ярина, если месячных нет 3 месяца?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня поставлен диагноз поликистоз, и повышен мужской гармон. Выписали ярину. Пила пол года, всё нормально, цикл восстановилая, гормоны пришли в норму. После отмены препарата зачатие не произошло и месячные так и не наступают, уже 3 месяца(На этом фоне ужесно стал вылазить волос, прям с луковицей, появились залысины, стала раздрожительной. Гормоны опять не в порядке. Можно ли мне начать принимать ярину сейчас, не дожидаясь менструации? А то боюсь совсем остаьься без волос (Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-02 22:18
Здравствуйте. Нет, вам необходимо вызвать месячные прогестерона, а потом с первого дня месячных начать приём ок.
Виктория 2018-02-03 07:54
Спасибо, это значит я могу начать пить дюфастон и как мес. Начнутся, с первого дня начинаю ярину. А дюфастон продолжать пить или только ярину?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-05 18:57
Нет, дюфастон принимать больше не нужно.