Как принимать фемостон, если задержка месячных

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, была у врача по поводу задержки месячных (последние месячные были 29 мая), мне 40лет и у меня один яичник. Сдала анализы ЛГ, ФСГ и на гормон щитовидной железы. Эндокринолог прописала пить гормон L- тироксин 0,75 по одной в день. По результатам женских гормонов гинеколог сказала что у меня ранний климакс и прописала пить дюфастон 10 дней и фемостон с первого дня, но у меня так и нет месячных. Как мне пить фемостон? Может не ждать начала месячных, а начать принимать фемостон. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 19:00
Здравствуйте. Как давно Вы закончили прием Дюфастона?
Платная консультация
Оксана 2017-07-27 19:03
Я не заканчивала прием и продолжаю принимать дюфастон.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 19:05
Так Вам же был назначен Дюфастон на 10 дней?
Платная консультация
Оксана 2017-07-27 19:10
Да, на десять дней, значит мне их больше принимать не нужно и начинать приём фемостона? Но ведь говорилось с первого дня принимать фемостон, а месячные так и не начались. Что теперь делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 19:11
Оксана, или Вы неверно поняли, или Вам врач не пояснил.
Вы должны принимать 10 дней, потом отменить и ждать месячных. Ждать можно еще 10-14 дней после отмены. И с первого дня месячных - Фемостон. Конечно, пока Вы не отменили и будет задержка
Платная консультация
Оксана 2017-07-27 19:42
Я правильно Вас поняла, как прийдут месячные пить один фемостон без дюфастона.
Оксана 2017-07-27 20:11
Огромное Вам спасибо, что мне объяснили