Подскажите о приеме дюфастона

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите мне прописали дюфастон с 16-25 день цикла, а дальше не сказали как принимать. Я на 25 день заканчиваю его пить, делаю перерыв, жду месячные и отсчитываю от первого дня месячных 16 дней и опять начинаю его пить? Перерыв 20 дней? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

3 ответа

Добрый день, вы поняли правильно, принимать нужно с 16 по 25 д. ц., потом ждете месячные и с первого дня месячных отсчитывается 16 дней и опять принимаете
Платная консультация
Марина 2020-09-10 18:49
Здравствуйте, мне врач выписал ярину плюс и дюфастон, диагноз гиперплазия эндометрия. Нужно ли пить дюфастон во время месячных или сделать перерыв, продолжать его после месячных с новой упаковкой Ярины
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-11 13:30
Здравствуйте. Нет. Тогда только Ярина