Какие должны быть месячные при непрерывном приёме дюфастона

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронический гепатит с
Здравствуйте, после выскабливания полиповидной железистой гиперплазии эндометрия мне назначили непрерывный прием дюфастона в течении 3 месяцев. На 16 день цикла я начала приём и через две недели пришли месячные не сильные и продолжаются 6 дней. Можно ли принимать препарат при месячных? Как он действует? Могут ли месячные идти дольше?
Теги: если пить дюфастон непрерывно придут ли месячные, непрерывный приём дюфастона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2015 года

3 ответа

Месячные идти дальше могут. Если менструация началась, то делайте перерыв на 5 дней и возобновляйте прием препарата.
наталья 2015-08-06 07:24
Спасибо за ответ, но что делать мне сейчас, если месячные уже седьмой день и всё это время я принимала дюфастон. Чем это может мне грозить? Что делать сейчас?
Если выделения сохраняются уже седьмой день, то вам необходимо прекратить прием дюфастона и при сохранении выделений до 10 дней, обратиться к своему гинекологу. Вам назначат терапию на остановку выделений, либо, при обильных выделениях, предложат повторное выскабливание.
-1