Месячные и дюфастон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня задержка месячных более 10 дней, гинеколог сделала узи и сдали анализы на гормоны-слабый прогестерон. Врач сказала пить дюфастон 1 таблетку 2 раза в день до тех пока не будет месячных, потом на 16 день снова по такой же схеме. Подскажите, придут ли месячные без отмены дюфпстона и правильная эта схема?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2019 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-13 07:33
Здравтсвуйте! Схема правильная
Платная консультация
Анна 2019-03-13 07:45
Подскажите, пожалуйста, врач выписал дюфастон на 2 месяца, но мне не понятно, как его применять, после того, как я его принимаю на 16 день цикла, жду месячных, отменяю, а как пить его дальше?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-13 07:51
С 15- по 25 день цикла затем отменяете.
Платная консультация
Анна 2019-03-13 07:54
Маргарита, подскажите пожалуйста, не совсем понимаю, что значит с 15 по 25 день цикла?
И когда можно закончить приём дюфастона? Не слишком ли частым будет применение, не навредит мне?
Анна 2019-03-13 08:17
И начнутся ли месячные если пить дюфастон не отменяя, а ждать когда придут и тогда бросать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-13 08:26
МЕсянчные наступают при отмене.
Сейчас вы его прекращаете и начинаются месячные- это первый день цикла. И вот отсчитывайте. Вас лечит Ваш доктор - все вопросы к нему, если хотите лечится. Если нет, то конечно это гормональный препарат, которые имеет побочные действия как и любой другой
Платная консультация
Анна 2019-03-13 08:29
Маргарита, уточните, пожалуйста, Вы сперва ответили, что схема: принимаю дюфастон до тех пор пока не будет месячных, как они приходят ТОГДА отменяю, а потом на 16 день принимаю снова.
Вы написали, что данная схема правильная. Сейчас Вы ответили, что месячные придут на отмене препарата, как тогда быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-13 16:19
Нет, вы не поняли. ПРинимаете дюфастон 5- 10 дней и отменяете его. Далее приходят месячные. Менструация редко приходит при приеме дюфастона
Платная консультация
Анна 2019-03-13 16:25
Принимать 5 или 10 дней, на свое усмотрение?) и после какого времени на отмене придут месячные
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-17 21:08
Принимайте 5 дней. В течении пяти дней они придут